
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Несмотря на поражение Консервативной партии в Великобритании и приходу лидера лейбористов на пост премьер-министра, отношения Соединенного Королевства с Россией не изменятся. Такое заявление сделал экономист Игорь Ковалев в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».
«Время — одна из причин поражения консерваторов. Партийная система Британии не терпит долгого правления. Любое правление дольше 10 лет вызывает у избирателей стойкое желание сменить власть», — объяснил результаты выборов специалист.
Ковалев обратил внимание, что большинство высокопоставленных европейских политиков продолжаю придерживаться антироссийских настроений, поэтому победа лейбористов в Британии не способна изменить общую ситуацию.
Напомним, что Лейбористская партия победила на парламентских выборах в Великобритании, набрав 326 мест в Палате общин из 650. Теперь коалиция будет формировать новое правительство, а покинувший пост премьера Риши Сунак официально принял поражение.