
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Подразделения Минобороны России наступают на всех направлениях спецоперации. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апты Алаудинов.
В интервью ЧГТРК «Грозный» он отметил, что российские подразделения на всех направлениях потихоньку наступают, выдавливая и уничтожая противника.
«Вообще нет ни одного участка, где противник мог бы сказать, что он получил какое-то преимущество», – сказал он.
Алаудинов выразил уверенность, что в скором времени все увидят еще большие результаты, которые, в конечном итоге, приведут к логическому завершению спецоперации в пользу РФ.
Прежде Алаудинов отмечал, что Вооруженные силы (ВС) России продолжают одерживать верх над боевиками ВСУ на севере Волчанска. Украинские командиры даже перебросили туда элитные подразделения и наемников. Однако ситуацию на поле боя это нисколько не изменило.
Совокупные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшую неделю превысили 13,5 тысячи военных. Кроме того, Вооруженные силы (ВС) России нанесли 23 групповых удара, в результате которых поражены аэродромы ВСУ, обеспечивавшие работу предприятий ВПК Украины.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина готовится к броску на Белоруссию (подробнее)