
Из жизни ушел чрезвычайный и полномочный посланник первого класса в отставке Владимир Стариков. Об этом во вторник, 2 июля, сообщил Департамент по работе с соотечественниками за рубежом МИД России с глубоким.
Как уточняется, дипломат умер в минувшие воскресенье, 7 июля, после тяжелой болезни.
«В.С.Стариков отличался широким профессиональным кругозором, исключительной работоспособностью, чутким отношением к людям. Это был настоящий человек, дипломат и патриот», - сказано в заявлении ведомства.
По окончании Дипломатической академии в 1984 году и до выхода в отставку в 2012 году Владимир Стариков в Центральном аппарате и загранучреждениях Министерства иностранных дел РФ.
В период с 1992 по 1997 год Владимир Стариков был советник-посланника посольства России в Армении. Следующие пять лет, до 2002 год, занимал пост замглавы Четвертого департамента стран СНГ. С 2002 по 2007 год он был послом РФ в Кооперативной Республике Гайана, а 2008 по 2012 год - заместителем директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом.