Boom metrics
НовостиВ мире12 июля 2024 22:29

Meta* снимет ограничения против Трампа на использование Facebook** и Instagram**

Представители компании сообщили, что намерены сделать это, чтобы обеспечить равные возможности кандидатам на предстоящих выборах
Meta* снимет ограничения против Трампа на использование Facebook** и Instagram**

Meta* снимет ограничения против Трампа на использование Facebook** и Instagram**

Фото: REUTERS.

Американская корпорация Meta* намерена в ближайшее время снять ограничения в отношении бывшего президента США Дональда Трампа на использование принадлежащих ей соцсетей Facebook** и Instagram**, пишет американский интернет-портал Axios.

Представители компании сообщили журналистам, что намерены сделать это, чтобы обеспечить равные возможности кандидатам на предстоящих выборах президента США.

Напомним, что аккаунты Дональда Трампа были заблокированы после того, как 6 января 2021 года представители наиболее радикальной части его сторонников штурмовали американский Капитолий. Руководство соцсетей решило, что Трамп напрямую подталкивал сторонников к участию в массовых беспорядках и попытке госпереворота.

26 января 2023 года компания заявила, что разблокирует официальные аккаунты бывшего президента США Дональда Трампа в социальных сетях Facebook** и Instagram**. Отмечалось, что Трамп снова сможет пользоваться своими страницами и публиковать там любую информацию, не нарушающую правила соцсетей (нарушение будет караться ограниченной по времени блокировкой).

Meta* - запрещенная в России экстремистская организация.

Facebook** и Instagram** - соцсети признаны экстремистскими в РФ, принадлежит Meta, запрещенной в РФ.