
Фото: REUTERS.
Число погибших в результате удара израильской армии по району Аль-Маваси в провинции Хан-Юнис в секторе Газа выросло до 90 человек, а еще 300 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения анклава.
«Число погибших при ужасной резне Израиля, совершенной против граждан и перемещенных лиц в районе Аль-Маваси в провинции Хан-Юнис в субботу утром, достигло 90 человек», — подчеркнули в ведомстве.
В Минздраве добавили, что половина из погибших — женщины и дети, а также они есть среди пострадавших в результате удара.
Напомним, что ранее сообщалось о 20 погибших в результате удара ЦАХАЛ по югу сектора Газа. Всех пострадавших доставили в медицинский комплекс Насер. При этом недавно появилась информация, что Израиль и ХАМАС близки к заключению соглашения о перемирии и прекращении огня.