
Фото: REUTERS.
В момент покушения кандидат в президенты США Дональд Трамп даже не думал уходить со сцены. Наоборот, он поднял кулак в воздух и бросил клич сторонникам. Об этом сообщает газета The Washington Post.
Как пишет издание, сразу после звуков выстрелов на сцену выбежали охранники. Они начали прикрывать политика и уложили его на землю. Вскоре преступника ликвидировали, а охрана попыталась вывести Трампа. Однако тот отказался.
Политик встал и начал требовать позволить ему обуться. Но секьюрити продолжали его тянуть за собой, стараясь эвакуировать. Тогда политик резко закричал на них.
«Подождите», — приказал Трамп охране.
Сразу после этих слов политик вскинул кулак в воздух и бросил клич. Он призвал сторонников бороться. Причем сделал это в тот момент, пока его лицо заливало кровью из-за ранения.
Напомним, покушение на экс-президента США было совершено 14 июля. На него напали прямо во время выступления.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Трамп НАТО расчленит, всю Европу удивит: у кандидата в президенты США есть жёсткий план (подробнее)