Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2024 8:12

Владимир Путин приехал на открытие северного обхода Твери за рулем Лады Ауравидео

Мероприятие проходит 155-м километре трассы М-11 «Нева»
Владимир Путин приехал на открытие северного обхода Твери за рулем Лады Аура

Владимир Путин приехал на открытие северного обхода Твери за рулем Лады Аура

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии северного обхода Твери и обхода Тольятти. Он прибыл на мероприятие за рулём Лады Аура. Церемония открытия проходит на 155-м километре трассы М-11 «Нева».

«Мы делаем ещё один шаг в укреплении транспортной, экономической связанности регионов, в развитии эффективной логистики и безопасной дорожной сети, в формировании перспективных международных транспортных коридоров, а главное – в повышении качества жизни людей», - сказал президент.

Путин прокатился на машине Lada Aura

Президент России Владимир Путин прокатился по трассе М-11 «Нева» на Lada Aura. На новую машину хотят пересадить российских чиновников

Благодаря обходу Твери по М-11 «Нева» через ЦКАД и М-12 можно будет добраться от Петербурга до Казани, а в конце 2024 года - до Екатеринбурга. Это значительно улучшит транспортную доступность регионов.

Тем временем стало известно, что рядом с «Артеком» будет построена трасса, при проектировании которой применялись технологии информационного моделирования.