Boom metrics
НовостиВ мире17 июля 2024 12:02

Король Британии Карл III: Лондон продолжит оказывать полную поддержку Украине

Великобритания ясно дала понять, что намерена добиться расширения НАТО
Король Британии Карл III: Лондон продолжит оказывать полную поддержку Украине

Король Британии Карл III: Лондон продолжит оказывать полную поддержку Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Король Великобритании Карл III выступил сегодня, 17 июля 2024 года, перед открытием парламента нового созыва. В своей речи монарх чётко дал понять, что Лондон продолжит накачивать Украину оружием, невзирая на все последствия, и будет добиваться расширения НАТО к границам России.

«Моё правительство будет продолжать предоставлять полную поддержку Украине и её народу и будет прилагать усилия, чтобы играть ведущую роль в предоставлении Украине ясного пути к членству в НАТО», - заявил Карл III.

Также британский король выразил полную поддержку нынешнему курсу НАТО, несмотря на то, что он явно двигает планету к Третьей мировой войне. Карл пообещал, что Великобритания будет постепенно переходить на «военные рельсы», укрепляя боевую мощь НАТО и наращивая военный потенциал, в том числе ядерный.

Ранее KP.RU сообщил, что в то же время британские дипломаты, общаясь с американскими коллегами, призывают начать мирные переговоры и остановить конфликт на Украине.