Boom metrics
НовостиВ мире18 июля 2024 9:23

Mirror: Стрелявший в Трампа готовил покушение на члена королевской семьи

Следователи выяснили, что Трамп мог бы стать не единственной жертвой, если бы преступник не был ликвидирован
Mirror: Стрелявший в Трампа готовил покушение на члена королевской семьи

Mirror: Стрелявший в Трампа готовил покушение на члена королевской семьи

Фото: REUTERS.

Следователи ФБР выяснили, что 20-летний Томас Крукс планировал покушение не только на Дональда Трампа, но и на других высокопоставленных лиц США и других стран. Как пишет Mirror, в попытках понять, в чем же был мотив преступления Крукса, следователи взломали мобильный телефон убийцы. Они обнаружили, что Трамп мог бы стать не единственной жертвой, если бы преступник не был ликвидирован.

Сотрудники ФБР не смогли определи, какими были политические взгляды Крукса, потому как с одной стороны создалось впечатление, что он поддерживает обе партии США. С другой же его предполагаемой жертвой был демократ и нынешний президент Штатов Джо Байден. Преступник хранил на своих устройствах даты митингов и фотографии обоих кандидатов.

Кроме того, Крукс рассматривал и другие цели: директора ФБР Кристофера Рэя, генерального прокурора США Меррика Гарланда и члена королевской семьи Великобритании, имя которого Mirror не сообщает.

В качестве доказательства, что Трамп мог быть лишь первой жертвой, Mirror приводит запись Крукса в игровой сети Steam: «13 июля состоится моя премьера, смотрите, как она разворачивается».

Напомним, покушение на Трампа произошло, когда политик выступал на предвыборном митинге в Пенсильвании.