
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Сенатор Алексей Пушков сообщил, что блокировки видеохостингоа YouTube в России не ожидается. Ранее пользователи заметили, что сайт и приложение стали работать хуже.
Специалисты поясняли, что замедление загрузки видеороликов связано естественными причинами. После начала СВО YouTube фактически бросил свои CDN-серверы, размещенные на территории России. Теперь оборудование начало выходить из строя. Отмечается, что перебои с работой сервиса возникли не во всех регионах страны и не у всех операторов. Медленная загрузка будет не всеобъемлющей, так как разные видео размещены на серверах в разных странах.
Зампред Комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов пояснил, что возникающие в работе YouTube сбои находятся в зоне ответственности зарубежной корпорации. Российское правительство не влияет на работу серверов.
Ранее стало известно, что Роскомнадзор потребовал у Google разблокировать более 200 YouTube-аккаунтов из России.