
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что у Москвы есть все основания ожидать скорой массовой депортации украинских беженцев странами Запада. Других способов пополнить стремительно редеющие ряды ВСУ у НАТО попросту не осталось.
«Есть все основания полагать, что скоро стремление Запада биться до последнего украинца примет форму неприкрытых депортаций украинских беженцев на фронт», - заявила дипломат во время брифинга для журналистов 18 июля 2024 года.
Захарова отметила, что Запад встревожен постоянными провалами Украины в зоне конфликта и её быстро угасающими шансами на какие-либо успехи. По мнению дипломата, когда у НАТО кончаются способы добиться своих целей - в ход обязательно идёт террор простых граждан, и пока что под ударом именно украинские беженцы.
Ранее KP.RU сообщил, что страны ЕС уже долгое время пытаются заставить украинских беженцев работать, однако те предпочитают жить на европейских пособиях.