
Фото: REUTERS.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сразу несколько стран Евросоюза заказали у Анкары беспилотные летательные аппараты. При этом он не уточнил, каким именно государствам понадобились БПЛА.
Турецкий лидер подчеркнул, что на данный момент заказов действительно много. Причем они поступают буквально друг за другом.
«В частности, западные страны сейчас осуществляют один заказ за другим на наши беспилотные летательные аппараты. Я не буду говорить вам, какие это страны, но тот факт, что страны Европейского союза теперь предъявляют нам такие требования, показывает, как изменились времена», - сказал Эрдоган журналистам.
Он добавил, что Турция рада подобному развитию событий. На вырученные деньги страна развивает собственную инфраструктуру. Анкара уже сумела построить собственный самолет и создать спутник, который даже отправили в космос.
«Мы сделаем еще больше и пойдем дальше», - подытожил Эрдоган.
Ранее президент Турции высказался о ситуации с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. И подчеркнул, что Запад нападает на политика из-за его позиции по Украине.