
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Кампания вице-президента Камалы Харрис направлена на то, чтобы добиться выдвижения ее кандидатуры на участие в президентской гонке к вечеру среды, 24 июля, заручившись поддержкой большинства из почти 4000 делегатов съезда Демократической партии.
Как передает Reuters, представители ее предвыборного штаба и союзники сделали сотни телефонных звонков, чтобы заручиться поддержкой делегатов в преддверии съезда в Чикаго 19-22 августа 2024 года.
По словам председателя финансового комитета Национального комитета Демократической партии Криса Корджа, поддержка вышедшего из предвыборной гонки президента США Джо Байдена уже «оказала большое влияние на то, что доноры стали выделять деньги и делегатов»
«В конечном итоге, мы пообещали поддержать ее … Я думаю, что к концу рабочего дня в среду у нее, вероятно, будет достаточно заявленных делегатов, чтобы набрать более 50%», - считает он.
Ранее Камалу Харрис назвали кошмаром для экс-президента США Дональда Трампа. Отмечалось, что ее президентство «может освежить внешнюю политику США», в том числе избавятся от «неэффективных» Энтони Блинкена и Джейка Салливана.