Boom metrics
НовостиВ мире23 июля 2024 10:03

В Техасе произошло землетрясение магнитудой 4,9

Второе землетрясение произошло всего через пару минут
В Техасе произошло землетрясение магнитудой 4,9

В Техасе произошло землетрясение магнитудой 4,9

Фото: REUTERS.

Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировали в городе Абилин, штат Техас, вечером в понедельник, 22 июля. Подземные толчки ощущали даже жители в Остине, расположенном почти в 322 километрах к юго-востоку. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS),

Согласно данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков располагался недалеко от границы округа Скари-Фишер, в 87 километрах к северо-западу от Абилина и всего в 16 километрах к северо-востоку от Хермли, штат Техас. Очаг залегал на глубине 7 километров. Землетрясение произошло в 10:38 по местному времени.

Второе землетрясение магнитудой 4,4 произошло всего через пару минут, к северо-западу от первого подземного толчка.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,3 зафиксировали на севере Чили на прошлой неделе, 19 июля. Эпицентр подземных толчков располагался в 43 километрах юго-восточнее поселка Сан-Педро-де-Атакама в области Антофагаста, где проживает около двух тысяч человек.