Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2024 12:04

Бросают все, лишь бы выжить: в рядах ВСУ началась ужасающая паника

Bild: ВСУ начали активно отступать и стремительно терять позиции на передовой
Бросают все, лишь бы выжить: в рядах ВСУ началась ужасающая паника

Бросают все, лишь бы выжить: в рядах ВСУ началась ужасающая паника

Фото: REUTERS.

Вооруженные силы Украины начали активное отступление. В ходе него боевики стремительно теряют позиции на поле боя. Об этом заявил немецкий журналист и военный обозреватель Юлиан Репке в репортаже для Bild.

По его словам, неожиданная смена тактики ВСУ может быть связана с очевидными успехами российской армии. Последняя начала активно применять авиационные бомбы, и украинские боевики оказались попросту бессильны против такого оружия.

«В целом, сложилась очень опасная ситуация для Украины, которая, очевидно, все быстрее и быстрее теряет позиции», — написал Репке.

Впрочем, о проблемах у ВСУ известно уже давно. Ранее сообщалось, что боевики массово бегут с позиций на Покровском направлении. Причем они бросают даже раненых.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в учебники истории войдет противостояние между Россией и Украиной (подробнее)