
Фото: REUTERS.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен, глава Пентагона Ллойд Остин, а также советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан могут покинуть свои посты в случае победы вице-президента Камалы Харрис на выборах в Соединенных Штатах. Об этом сообщает американское издание Wall Street Journal (WSJ).
Согласно источнику, в случае вступления Харрис на пост президента США команда демократов, которая отвечает за национальную безопасность страны, может претерпеть изменения в составе.
«Ключевые лица, назначенные при Байдене, скорее всего, не получат продления своих нынешних полномочий», - говорится в материале.
Уточняется, что центральную роль в нацбезопасности США при победе Харрис может занять ее нынешний советник в данной сфере Филип Гордон.
Ранее KP.RU сообщал, что Камала Харрис хочет добиться выдвижения своей кандидатуры в президентской гонке уже к вечеру 24 июля.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина уходит вместе с Байденом (подробнее)