
Фото: REUTERS.
Полиция Сеула предупредила граждан о том, что недопустимо подходить к упавшим воздушным шарам, которые прилетели со стороны Северной Кореи. Мэрия города разослала жителям рассылку, в которой информирует мерах предосторожности в случае обнаружения северокорейских воздушных шаров.
«В Сеуле обнаружены упавшие шары с мусором из Северной Кореи», - сказано в релизе.
Сообщается, что это уже десятый раз, когда КНДР отправляет воздушные шары с мусором в сторону Республики Корея и они достигают цели.
Так, КНДР запустила 310 шаров с мусором в сторону Южной Кореи 9 июня. Шары несли макулатуру и пластиковые пакеты.
Ранее КНДР отправила в Южную Корею 150 шаров с мусором и листовками.
Также сообщалось, что КНДР запустила в Южную Корею 600 воздушных шаров с мусором.
После того, как шары из КНДР были исследованы, оказалось, что в мусоре присутствуют многочисленные человеческие паразиты, такие как круглые черви, власоглавы и нитевидные черви.