
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Аэропорт Франкфурта, считающийся самым крупным и загруженным в Германии, был вынужден приостановить работу из-за очередной демонстрации экоактивистов. Об этом сообщает Reuters.
Как отмечается издание, акцию провели активисты Last Generation по защите климата. Шестеро участников движения прорвались через ограждения в аэропорту, после чего разместились на взлетно-посадочных полосах. Затем они достали плакаты с надписью «Нефть убивает».
Так они пытались призвать правительство ФРГ к заключению глобального соглашения, предусматривающего отказ от различных видов топлива к 2030 году. В том числе, от нефти, газа и угля.
Из-за действий экоактивистов аэропорт был вынужден приостановить работу. Пассажиров попросили предварительно проверять статус рейса и учитывать дополнительное время в пути.
«Пассажиров просят пока не приезжать в аэропорт», — говорится в сообщении, пишет Reuters.
Ранее экоактивисты облили краской британский Стоунхендж. Правда, в итоге их арестовали.