
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сообщил о встрече с Илоном Маском в Вашингтоне после выступления в Конгрессе.
«Вчера после выступления в конгрессе я встретился с Илоном Маском … обсудили возможности и вызовы искусственного интеллекта, его воздействие на экономику и общество, а также обсудили пути технологического сотрудничества», - заявил глава израильского правительства.
Ранее Маск выразил свое мнение в ответ на заявление конгрессвумен Александрии Окасио-Кортес, которая написала, что Нетаньяху «потерял многих» и только часть членов конгресса США присутствовала на его выступлении.
Кроме того, выступающие против израильского премьера американы подготовили жесткий прием в США. В одном из отелей Вашингтона, куда заселился Нетаньяху, оппоненты использовали против него насекомых и пожарную сигнализацию.