Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2024 7:29

Глава МИД Лавров: Капитуляции России не будет

Лавров отверг все подобные вопросы зарубежных журналистов
Глава МИД Лавров: Капитуляции России не будет

Глава МИД Лавров: Капитуляции России не будет

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров побеседовал сегодня, 27 июля 2024 года, с журналистами. Зарубежные представители СМИ интересовались, при каких условиях российская армия могла бы капитулировать из зоны проведения специальной военной операции на Украине, и Лавров пресёк подобные вопросы одной короткой фразой: «Капитуляции России не будет».

«Такого не будет, все цели специальной военной операции будут достигнуты, в этом нет никаких сомнений», - добавил Лавров.

Министр иностранных дел уточнил, что поводом для подобного комментария стали бесконечные вопросы со стороны западных СМИ и то, как страны НАТО игнорируют реальность на Украине и интересы России. По словам Лаврова, все поголовно «пропускают мимо ушей и взывают проявлять конструктивный подход», но в их понимании такой подход равнозначен капитуляции Москвы. Этого не будет, Запад может и не надеяться.

Ранее KP.RU сообщил, что Лавров и глава МИД Китая Ван И встретились с госсекретарём США Энтони Блинкеном во время совещания министров по линии АСЕАН в Лаосе.