Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2024 10:02

Орбан: мир стал понемногу поддерживать Россию вопреки указаниям Запада

По словам венгерского премьера, Запад приказал всему миру выступить против России
Орбан: мир стал понемногу поддерживать Россию вопреки указаниям Запада

Орбан: мир стал понемногу поддерживать Россию вопреки указаниям Запада

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Западные страны приказали всему миру выступить против России, однако в реальности, напротив, ее понемногу стали поддерживать. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Запад отдал указание, что мир занял позицию против России и поддержал Запад на моральной основе. В реальности, наоборот, понемногу все поддерживают Россию», - сказал глава венгерского правительства, выступая в городе Бэиле-Тушнад в Румынии.

Орбан заявил, что не удивляется поддержке России со стороны Китая и Северной Кореи, а также позиции Индии, Ирана и Турции, считающих Москву партнером.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политики из Европы завидуют Орбану из-за того, что тот оказался единственным представителем Европейского союза, способным вести диалог по вопросам украинского конфликта со значимыми мировыми лидерами, в том числе с президентом России Владимиром Путином и главой КНР Си Цзиньпином.