Boom metrics

Семь человек пропали без вести после ЧП на Беломорско-Балтийском каналевидео

Число пропавших без вести после ЧП на Беломорско-Балтийском канале выросло до семи
Семь человек пропали без вести после ЧП на Беломорско-Балтийском канале

Семь человек пропали без вести после ЧП на Беломорско-Балтийском канале

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

После прорыва перемычки на Беломорско-Балтийском канале без вести пропали семь человек. Об этом сообщила глава Сегежского муниципального округа Марина Гусева.

«По данным на 09:49 мск, без вести пропавшими числятся семь человек, это и дети, и взрослые», – передает сообщение ТАСС.

Временную перемычку размыло на Беломорканале в Карелии

В Карелии размыло перемычку между шлюзами Беломорско-Балтийского канала. Вода снесла дома в дачном кооперативе «Балтийский». В район направились спасатели

По ее словам, с места аварии эвакуировано 20 человек. Живой нашли одну девочку, ее прибило к берегу. Пострадавшим оказана медицинская помощь. 14-летнему мальчику обработали порезы стоп, мужчине 74 лет купировали грудные боли.

Медицинские организации Медвежьегорска, Беломорска и Кондопоги переведены в режим повышенной готовности.

Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков уточнил, что временную перемычку размыло между 10 и 11 шлюзами в Надвоицах, где проводилась реконструкция. На место происшествия отправились 50 спасателей из карельского главка МЧС и 65 из республиканской поисково-спасательной службы.

Ранее KP.RU сообщал, что 26 июля на Киалимском водохранилище в Челябинской области произошел прорыв дамбы. В результате инцидента в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной аварии могли стать продолжительные осадки на территории области.