
Фото: REUTERS.
Депутат Верховной рады Артем Дмитрук высказался за скорейшие переговоры с Россией ради завершения военного конфликта на Украине.
«Для меня сохранение украинских жизней и сохранение Украины – это самое главное», - сказал депутат.
По его словам, он, конечно, выступает исключительно за окончание конфронтации. И после этого Украина сможет снова восстанавливаться во всех сферах, считает он.
Парламентарий подчеркнул, что любой вооруженный конфликт заканчивается переговорами «в любом виде». Дмитрук пояснил, что для гражданина Украины лучше, чтобы переговоры и окончание противостояния наступили как можно быстрее. По его словам, переговоры - это процесс, который может длиться очень долго.
Как писал сайт KP.RU, 28 июля украинский политолог Олег Соскин заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому необходимо срочно отменить указ о запрете переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Это единственное спасение, которое Украина еще может сделать, заключил Соскин.
25 июля киевский политолог Олег Соскин отметил, что Зеленский не справится с проведением переговоров об урегулировании конфликта с Россией, его нужно заменить.