
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство иностранных дел России назвало удар Израиля по Бейруту нарушением права. Израильская армия выпустила четыре ракеты по южному пригороду столицы.
«Удары по Ливану являются грубым нарушением международного права», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, израильские самолеты выпустили четыре ракеты по объектам «Хезболлах» в южном пригороде Бейрута. Они попали в госпиталь Бахман в 100 метрах от штаба «Хезболлах», который находится на южной окраине столицы Ливана.
До этого в результате обстрела на контролируемых Израилем на Голанских высотах погибли 11 человек. Более 30 человек пострадали. Удар пришелся на футбольное поле. При этом движение «Хезболлах» опровергло причастность к удару по Голанским высотам.