
Фото: wikimedia.org.
Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания убит в результате «прямого попадания ракеты» в его резиденцию, расположенную в Тегеране. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya, ссылаясь на свои источники.
«Источники утверждают, что Хания был убит в месте, где он ночевал в Тегеране … в результате прямого попадания ракеты по нему», - сказано в сообщении телеканала.
По данным источников телеканала, главу политбюро палестинского движения ликвидировали в 2.00 по местному времени (1:30 по московскому времени).
Напомним, сообщение о смерти Исмаила Хания в результате удара по его резиденции в Тегеране появилось утром в среду, 31 июля. Как писало агентство Mehr, ссылаясь на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР), еще одной жертвой атаки стал телохранитель главы политбюро.
Как писал сайт KP.RU, движение ХАМАС в своем официальном заявлении признало гибель Исмаил Хания. Отдел по связям с общественностью КСИР сообщил, что Иран начал расследование убийства.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Убит глава ХАМАСа: приведет ли удар Израиля к новой войне на Ближнем Востоке (подробнее)