Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2024 13:46

Суд в Москве признал законным заочный арест телеведущей Татьяны Лазаревой*

Жалобу защиты Лазаревой* на заочный арест суд оставил без удовлетворения
Суд в Москве признал законным заочный арест телеведущей Татьяны Лазаревой*

Суд в Москве признал законным заочный арест телеведущей Татьяны Лазаревой*

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Мосгорсуд признал законным заочный арест телеведущей Татьяны Лазаревой* по делу об оправдании терроризма, об этом РИА Новости сообщили в суде.

«Постановление Замоскворецкого суда Москвы оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения», - сказал собеседник.

Как писал сайт KP.RU, 10 июля Замоскворецкий суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно арестовал телеведущую Лазареву* по делу об оправдании терроризма в интернете. Иноагент Лазарева* была объявлена в розыск. По данной уголовной статье ей грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, уголовное дело об оправдании терроризма на телеведущую-иноагента было возбуждено еще в середине июня текущего года. Всему виной последние высказывания иноагента в интервью, в котором она в циничной форме прокомментировала атаки беспилотников украинских боевиков на города России.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента и внесенное в перечень террористов и экстремистов.