
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Граждане Российской Федерации не пострадали во время акций протеста, происходящих в Бангладеш. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства иностранных дел России.
«По данным нашего Посольства в Дакке, граждане России во время беспорядков не пострадали», - говорится в сообщении ведомства.
В МИД России также уточнили, что в настоящее время вооруженные силы Бангладеш контролируют ситуацию в стране. При этом российское ведомство подчеркнуло, что смена власти в государстве является внутренним делом Бангладеша и Россия не намеренв в него вмешиваться. При этом МИД РФ выразил надежду на скорое возвращение политических процессов в стране в конституционное русло.
Ранее KP.RU сообщал, что не менее 33 человек погибло, а также десятки были ранены в результате ожесточенных столкновений, которые произошли в ходе антиправительственного протеста в Дакке и других городах Бангладеш.