
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Наступившая неделя порадует жителей Москвы и Московского региона теплой летней погодой, похолодание же временно отступит. Такой прогноз в беседе с изданием NEWS.ru озвучил руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов.
- В начале недели ожидается 24–26 градусов тепла. То есть мы потихонечку возвращаемся в лето. И вся неделя будет теплой и достаточно комфортной, - прогнозирует метеоролог.
Он также не исключил, что в столице вновь пойдут дожди. Однако, о сильных ливнях и ураганах речь в настоящий момент не идет.
Ранее KP.RU сообщил, что это лето преподнесло жителям центральных регионов множество сюрпризов. Сначала наблюдалась аномальная жара, затем начались дожди, после чего зной сменился довольно прохладной погодой - местами до +10 градусов в Московской области.
При этом, специалисты напоминают: хотя зной и спал, солнце остаётся активным, и необходимо защищать кожу. Этот совет касается не только тех, кто проживает на юге, но и тех, кто живет в Центральной России: активное солнце в летний период способно навредить здоровью.