Boom metrics
НовостиВ мире6 августа 2024 8:56

Ураган «Дебби» выбросил на побережье Флориды более 30 килограммов кокаина

Общая стоимость наркотиков превышает один миллион долларов
Ураган «Дебби» выбросил на побережье Флориды более 30 килограммов кокаина

Ураган «Дебби» выбросил на побережье Флориды более 30 килограммов кокаина

Фото: REUTERS.

Ураган «Дебби», ударивший по восточному побережью Соединенных Штатов, привел к выбросу на берег Флориды 25 упаковок кокаина. Общий вес находки составил более 30 килограммов, а её стоимость превысила миллион долларов. Сэмюэл Бриггс, руководитель патрульной службы пограничной службы США, сообщил об этом в социальной сети Х.

Он отметил, что ураган «Дебби» выбросил на пляж во Флорида-Кис 25 упаковок кокаина, вес которых составил 70 фунтов. По его словам, наркотики были обнаружены добрым самаритянином, который немедленно уведомил власти. Пограничный патруль США изъял эти наркотики, стоимость которых на черном рынке оценивается в более чем миллион долларов, добавил он.

До этого германские правоохранители изъяли рекордную для страны партию кокаина общим весом 35 тонн. Операция по конфискации проводилась в семи федеральных землях Германии, как сообщили в Центральном управлении по борьбе с организованной преступностью.