Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2024 16:28

Минобороны РФ: ВСУ наносится огневое поражение на границе Курской областивидео

6 августа украинские боевики предприняли очередную попытку прорваться на территорию Курской области
Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением ударных БпЛА противнику наносится огневое поражение

Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением ударных БпЛА противнику наносится огневое поражение

Фото: REUTERS.

Украинские боевики во второй половине дня 6 августа предприняли очередную попытку прорваться в Курскую область. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением ударных БпЛА противнику наносится огневое поражение», - говорится в сообщении российского военного ведомства.

Кадры поражения военной техники ВСУ на границе Курской области

Как писал сайт KP.RU, врио губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил, что на данный момент боевые столкновения у государственной границы в регионе продолжаются. Врио главы региона уточнил, что они происходят в Суджанском и Кореневском районах. Российские бойцы удачно уничтожают, в том числе, и технику противника.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что утром 6 августа порядка 300 украинских боевиков при поддержке 11 танков и 20 бронемашин атаковали российские позиции в Курской области. Отмечалось, что войска прикрытия и подразделения погранвойск ФСБ России уничтожили 16 единиц бронетехники ВСУ, среди них: шесть танков, две БМП, четыре БТРа, три боевые бронемашины «Козак» и инженерная машина разграждения.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кровавый привет: чего добиваются ВСУ обстрелом мирных людей (подробнее)