
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Министерство иностранных дел России прокомментировало ситуацию в Курской области. В ведомстве отметили, что ВС РФ дали решительный отпор боевикам ВСУ.
Как подчеркнули в МИД РФ, в ходе боевых действий боевики Вооруженных сил Украины понесли существенные потери. При этом точное число погибших со стороны ВСУ пока неизвестно.
«Вместе с тем, по имеющимся сведениям, в результате обстрелов украинскими боевиками ранения и травмы получили 24 мирных жителя Курской области, в том числе 6 детей. При ударе дроном по автомобилю скорой помощи погибли фельдшер и водитель», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел.
Ранее ситуацию в Курской области прокомментировал президент РФ Владимир Путин. Он обратился к Правительству и дал ряд поручений.