Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2024 1:24

Белый дом: Израиль и ХАМАС не готовы к соглашению о прекращении огня

В Белом доме считают, что Израиль и ХАМАС не подпишут соглашение о прекращении огня 15 августа
В Белом доме не верят в готовность Израиля и ХАМАС к соглашению о прекращении огня в Газе.

В Белом доме не верят в готовность Израиля и ХАМАС к соглашению о прекращении огня в Газе.

Фото: REUTERS.

Израиль и палестинское движение ХАМАС не готовы к тому, чтобы подписать соглашение о прекращении огня в Газе в четверг 15 августа. Об этом заявил представитель администрации США во время беседы с журналистами.

«Стороны не готовы к тому, чтобы подписать соглашение», - цитирует РИА Новости высокопоставленного чиновника.

Представитель Белого дома добавил, что предстоит проделать много подготовительной работы для возобновления переговоров Израиля и ХАМАС.

Ранее Катар, Египет и США призвали Израиль и ХАМАС возобновить переговоры по Газе. Лидеры Катара, Египта и США предложили Доху или Каир для проведения переговоров.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что вероятность договориться по сектору Газа стала выше после смерти командира «Хезболлах» Фуада Шукра в Бейруте и главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране.