
Фото: Агентство городских новостей МОСКВА.
Один из осуждённых по делу об убийстве политика Бориса Немцова Темирлан Эскерханов заключил контракт с Министерством обороны РФ, был помилован и отправился в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на правоохранительные органы.
«Эскерханов в марте 2024 года подписал контракт с Минобороны, был помилован, после чего его освободили из колонии. Он отправился в одно из штурмовых подразделений и сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО. Контракт с бывшим осуждённым действует один год», - говорится в публикации.
Журналистам также рассказали, что другие осуждённые по тому же делу сейчас отбывают наказание в колониях, и желания отправляться в зону СВО вместе с Эскерхановым не изъявляли.
Ранее KP.RU сообщил, что должник по алиментам с долгом более миллиона рублей из Вологды подписал контракт и уехал в зону СВО.