Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2024 11:23

Минобороны: ВСУ за сутки потеряли до 420 военнослужащих на Курском направлении

Минобороны РФ отметило, что боевики ВСУ за сутки лишились 55 единиц техники на Курском направлении
Минобороны: ВСУ за сутки потеряли до 420 военнослужащих на Курском направлении

Минобороны: ВСУ за сутки потеряли до 420 военнослужащих на Курском направлении

Фото: REUTERS.

Вооруженные силы Украины продолжают нести существенные потери на Курском направлении. За прошедшие сутки боевики лишились до 420 человек и 55 единиц бронетехники. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в Telegram-канале.

В военном ведомстве отметили, что помимо танков ВСУ потеряли несколько бронетранспортеров, боевые и бронированные машины, а также обычные автомобили. И все это – за последние 24 часа.

«За сутки потери ВСУ составили до 420 военнослужащих, 55 единиц бронетехники, в том числе 3 танка, 8 бронетранспортеров, боевая машина пехоты, 43 боевые бронированные машины, 31 автомобиль, пусковая установка реактивной системы залпового огня и артиллерийское орудие», — говорится в заявлении Минобороны.

При этом подчеркивается, что суммарные потери Вооруженных сил Украины на Курском направлении уже превысили отметку в несколько тысяч человек. За все время боевых действий ВСУ лишились до 2030 солдат и 35 танков.

Немногим ранее о серьезных потерях украинской армии под Курском заявлял командир «Ахмата» Апти Алаудинов. По его словам, солдаты ВСУ гибнут ежедневно и в огромных количествах.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот ради чего ВСУ рискнули перейти границу России (подробнее)