
Фото: REUTERS.
Популярность президента России Владимира Путина в Западной Европе и даже в ФРГ объясняется тем, что люди видят в РФ близкие им ценности. Такое мнение высказал вице-премьер Сербии Александр Вулин.
Сербский вице-премьер считает, что немцы никогда не любили Россию, ни в Первую, ни во Вторую мировые войны, ни после, однако сегодня симпатизирующих стране становится больше.
«Они видят в РФ ценности, которые поддерживают, хотят жить со своим Богом, нацией и семьей. А им навязывают общество, в котором этого нет», - сказал сербский вице-премьер о немцах в интервью РИА Новости.
Ранее Владимир Путин заявил, что некоторые страны Европы продвигают русофобию в качестве государственной политики, а неонацисты в некоторых странах взяли на вооружение методы гитлеровцев. Александр Вулин предупредил, что русофобия грозит Европе глобальным злом.