Boom metrics
НовостиПолитика16 августа 2024 11:46

Al Mayadeen: на Украине поджигают военные машины, протестуя против мобилизации

Чаще всего поджоги авто на Украине устраивают подростки и молодые люди, не желающие попасть под призыв
Поджоги происходят на фоне обсуждения ужесточения возрастных рамок для мужчин касательно вопроса мобилизации.

Поджоги происходят на фоне обсуждения ужесточения возрастных рамок для мужчин касательно вопроса мобилизации.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

На Украине участились случаи поджогов военных машины. Таким образом население страны протестует против принудительной мобилизации, пишет Al Mayadeen.

"Сотрудники полиции на Украине каждый день сообщают о новых поджогах автомобилей солдат ВСУ. Военнослужащие в тылу боятся оставлять свои машины на ночь на улицах, паркуя их возле отделений полиции. Но и это не всегда помогает", - отмечается в сообщении.

В тексте также говорится, что чаще всего поджоги авто устраивают украинские подростки и молодые люди, не желающие попасть под призыв киевского режима.

Накануне сообщалось, что два автомобиля ВСУ и один автомобиль, принадлежащий военному, подожгли на Украине. Два поджога произошли в Харьковской области, третий – в Одессе.

Поджоги происходят на фоне обсуждения ужесточения возрастных рамок для мужчин касательно вопроса мобилизации. Сейчас режим Зеленского обсуждает возможность привлекать молодых людей. В категорию призывников зачисляются мужчины в возрасте от 18 до 25 лет.