
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Двое мужчин в мире умерли за короткий период времени от укуса ядовитого паука-скрипки. Подробности обнародовало издание Bild.
По данным СМИ, молодой человек работал в саду, где его укусил смертельно опасный паук. 23-летний Джузеппе не придал значения волдырю, который с каждым днем становился все больше. Позже образовался абсцесс, который привел к некрозу. Молодой человек был госпитализирован и умер в больнице.
Похожий случай, по информации издания, произошел на греческом полуострове Пелопоннес. Мужчина не придал значения укусу паука-скрипки, который оказался безболезненным. Однако спустя несколько часов ему резко стало плохо, а еще через некоторое время он умер.
Сайт KP.RU писал, что в индийском городе Навада молодой человек трижды укусил змею, после чего она умерла. Все случилось в лесной местности, где велись работы по прокладке железнодорожных путей. Необычный поступок Сантош Лохара объяснил древним поверьем, которое существует в его родной деревне. Там считают, что в случае укуса змеи ей следует нанести ответный удар, укусив ее трижды, что поможет нейтрализовать ядовитое действие змеи.