
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 2014 года число американцев, которые ищут себе работу, достигло максимума. Об этом стало известно по итогам исследования SCE Labor Market Survey, которое проводилось в июле Федеральным резервным банком Нью-Йорка.
Больше и чаще всего работу ищут люди старше 45 лет, а также те, у кого нет высшего образования. За аналогичный период 2023 года этот показатель составлял 19,4%. Всего работу ищут 28,4% – это самый низкий процент за всю историю проведения опроса с марта 2014 года.
Увеличился и средний показатель вероятности потерять работу в июле с 3,9% до 4,4% по сравнению с 2023 годом и достиг наивысшего значения за последние 10 лет.
Подобные исследования проводятся каждые 4 месяца. Специалистам удается опросить около одной тысячи человек.
Ранее KP.RU рассказывал о том, что писатель Анджей Сапковский завершил работу над новой книгой о главном герое вселенной «Ведьмак» Геральте.