Boom metrics
НовостиПолитика20 августа 2024 15:16

Алаудинов: ВСУ не сумели совершить ротацию на Курском направлении прошлой ночью

Алаудинов рассказал, как ВС РФ пресекли попытку ротации украинских боевиков
Алаудинов: ВСУ не сумели совершить ротацию на Курском направлении прошлой ночью

Алаудинов: ВСУ не сумели совершить ротацию на Курском направлении прошлой ночью

Фото: REUTERS.

Прошедшей ночью боевики Вооруженных сил Украины пытались совершить ротацию на курском направлении. Однако ВС РФ не позволили им осуществить задуманное. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат», замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов.

Офицер отметил, что пресечь попытку перемещения удалось благодаря украинской рации, оказавшейся в расположении российских войск. Благодаря ней удалось узнать, где и когда поедут боевики ВСУ. Как только пикап с личным составом украинской армии заехал на территорию, российские военнослужащие нанесли удар.

«Тут подлетает их медик (бойцов ВСУ - ред.), пытается оттуда вытащить, и в рацию кричит: Заберите нас отсюда, мы уже так не можем, так не может продолжаться, это ад для нас, нам уже всем нужны психологи. Они не знали, наверное, что нельзя в Россию заходить», - сказал Алаудинов в Telegram-канале.

Ранее командир «Ахмата» высказался о завершении специальной военной операции на территории Украины. Он отметил, что все закончится в ближайшие несколько месяцев.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда Россия ударит по Банковой после атаки на Курскую область (подробнее)