Boom metrics
НовостиПолитика23 августа 2024 2:37

Ганчев: Войска РФ контролируют около 50 населенных пунктов Харьковской области

Глава ВГА Харьковской области Ганчев заявил, что на освобожденных территориях региона проживают около 2000 человек
Ганчев заявил, что российские военные освободили уже около 50 населенных пунктов в Харьковской области.

Ганчев заявил, что российские военные освободили уже около 50 населенных пунктов в Харьковской области.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска контролируют в Харьковской области около 50 населенных пунктов, в которых проживают около 2000 человек. Об этом заявил глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев.

«Около 50. Почему примерная цифра, потому что очень много поселков, которые находятся в серой зоне», - сказал Ганчев в интервью ТАСС, напомнив, что освобождение северных территорий региона начато в мае.

Глава ВГА назвал форпостом украинского сопротивления город Волчанск, отметив, что российские войска медленно, но уверенно очищают город.

Ранее полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил, что для ВСУ намечается тактический кризис и серьезные проблемы под Угледаром на подконтрольной Киеву части ДНР и около Купянска в Харьковской области.

Накануне военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что военные российской армии прорвали линию обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Купянска в Харьковской области. Украинские войска пытаются стабилизировать ситуацию, однако им не хватает военных и техники.