
В Сочи 22 августа в районе каньона «Белые скалы» произошёл несчастный случай с 25-летней жительницей Москвы. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, девушка получила травмы при прыжке с семиметрового обрыва в реку Большая Хоста.
Она ударилась о воду и из-за травмы спины не смогла доплыть до берега самостоятельно. На помощь пришли её супруг и инструктор, сопровождавший пару на маршруте. Муж вызвал экстренные службы для оказания помощи.
Спасатели, прибывшие на место происшествия, использовали альпинистское снаряжение для подъёма пострадавшей по вертикальному участку скалы. После этого её транспортировали до машины скорой помощи.
Ранее KP.RU рассказывал о происшествии в Цунтинском районе Дагестана: «Нива» упала с обрыва, а всего в машине находились два человека. В результате происшествия пассажиру удалось выбраться, а водителя авто унесло течением.