
Фото: REUTERS.
Дональд Трамп в случае избрания своей кандидатуры на пост президента США может пожертвовать территориальной целостностью Украины ради сделки с Россией. Об этом сообщает американское издание Foreign Affairs (FA).
«Трамп неоднократно заявлял, что попытается договориться с президентом России Владимиром Путиным о прекращении конфликта, <…>, скорее всего, пожертвовав для этого интересами безопасности и территориальной целостностью Украины», - говорится в материале источника.
Как отмечается в статье, второй срок Трампа на должности президента США может оказать негативное воздействие на трансатлантические отношения государства. Уточняется, что бывший американский лидер придерживается мнения об эксплуатации странами Европы США для обеспечения собственной безопасности и вряд ли продолжит поддерживать Украину, как это делает администрация Джо Байдена.
Ранее KP.RU сообщал, что Запад будет принуждать Украину к миру с Россией вне зависимости от победы Трампа на выборах.