
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Неопознанный объект, предварительно идентифицированный как метеозонд, упал в лесном комплексе в Подляском воеводстве на востоке Польши. Об этом сообщила представительница местной полиции Агнешка Скверчиньская.
«Мы получили информацию о том, что в лесном комплексе в населенном пункте Рутки-Коссаки местные жители обнаружили висящий на дереве предмет в оболочке из пенопласта. Скорее всего, это метеорологический прибор», - приводит радиостанции Radio Bialystok слова полицейского.
Скверчиньской уточнила, что падение неизвестного объекта произошло в минувшую пятницу, 23 августа, а также обратила внимание, что это уже третий подобный инцидент за неделю.
Представительница правоохранительных органов уточнила, что в ходе проверки устройства на радиоактивное излучение нашли буквы на кириллице. По ее словам, объект мог прилететь с востока из-за пределов республики.
Ранее сообщили о падении неизвестного предмета с надписями на кириллице в лесу недалеко от поселка Пиш Варминско-Мазурского воеводства. В тот же день что-то похожие нашли в населенном пункте Ожехово. Министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш заявил, что это метеозонд, а не военный объект.