Boom metrics
НовостиПолитика27 августа 2024 7:58

Белый дом: Байден и Моди заявили о поддержке урегулирования конфликта на Украине

Байден и Моди обсудили детали урегулирования украинского конфликта
Белый дом: Байден и Моди заявили о поддержке урегулирования конфликта на Украине

Белый дом: Байден и Моди заявили о поддержке урегулирования конфликта на Украине

Фото: REUTERS.

Президент США Джо Байден и премьер-министр Индии Нарендра Моди единогласно поддержали идею мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщили в Белом доме, опубликовав документ на официальном сайте.

Как отмечается в публикации, главы Индии и США провели телефонный разговор. В ходе него они затронули сразу несколько важных вопросов. В том числе, конфликт на Украине.

«Лидеры подтвердили неизменную поддержку мирного урегулирования конфликта в соответствии с международным правом и на основе Устава ООН» - сказано в заявлении.

Кроме того, Байден затронул тему поездки Моди в Польшу и на Украину. Он поблагодарил его за «послание мира», а также за оказанную Киеву помощь.

Немногим ранее Моди высказался о ситуации на Украине. Он отметил, что урегулировать конфликт военным путем не удастся.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Откровения российского морпеха: «Меня не смогли убить ни дроны, ни бетонная плита, ни 20 украинских гранат» (подробнее)