Boom metrics
НовостиПолитика28 августа 2024 12:27

Захарова: Запад является спонсором терроризма, рассуждая об ударах ВСУ по России

Захарова назвала Запад спонсором терроризма после рассуждений об использовании Киевом оружия для ударов по РФ
Захарова: Запад является спонсором терроризма, рассуждая об ударах ВСУ по России

Захарова: Запад является спонсором терроризма, рассуждая об ударах ВСУ по России

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Запад фактически выступает спонсором терроризма, когда рассуждает об использовании Киевом переданного оружия для ударов по российской территории. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Во время брифинга она отметила, что демонстрируется откровенная наглость при координации ударов по российским территориям. Это и является формированием террористической организации в виде киевского режима, подчеркнула дипломат.

«Это и есть создание террористической организации в виде киевского режима, а потом ее спонсорство», – заключила представитель МИД.

Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский ранее призвал западных союзников снять установленные ограничения на использование западного оружия для атак по территории России в связи с массированными ракетными ударами РФ по объектам украинской энергоструктуры.

Как писал сайт KP.RU, Сергей Лавров назвал мечтателями тех, кто рассчитывает, что Москва может клюнуть на так называемую «формулу Зеленского». Он подчеркнул, что только какие-то мечтатели на Украине и на Западе могут рассматривать это как нечто, на что Россия «клюнет».