
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Озеро Сенеж стало одним из самых популярных мест для летнего отдыха в Московской области. Красивейший красивый рукотворный водоем с уникальной историей притягивает тысячи туристов.
Жители и гости столичного региона успели оценить пляжи, возможность активного досуга и культурную программу. Ведь поездку на озеро можно скрасить прогулкой по достопримечательностям, находящимся в шаговой доступности. Это Дом отдыха и творчества художников «Сенеж», Путевой дворец, Усадьба Шахматово
На озеро Сенеж приезжают, чтобы с комфортом отдохнуть, покупаться в чистой прозрачной воде, порыбачить, заняться водными видами спорта. Досуг здесь предлагают на любой вкус и кошелек, сообщает путеводитель 360.ru.
Кстати, на озере предлагают не только летний, но и зимние виды досуга. С приходом морозов любители коньков могут покататься зимой на катке на набережной Сенежа. На территории катка есть лавочки для отдыха, работает прокат. Помимо коньков, в прокат можно взять и лыжи.
Ранее эксперты предупредили, какие опасности поджидают туристов в водах Черного моря. Эти обитатели могут не только нарушить ваш отдых, но и нанести серьезный вред здоровью. Рассмотрим наиболее опасных представителей фауны Черного моря, пишет Life.
А тем временем Таиланд набирает популярность среди российских туристов, это этом рассказал в беседе с RT турэксперт Олег Козырев.
Таиланд набирает популярность среди российских туристов, рассказал в беседе с RT Олег Козырев,