
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Уголовное дело бывшего заместителя министра обороны РФ Павла Попова о мошенничестве связано с парком «Патриот», об этом сообщил СК РФ.
В ведомстве отметили, что в собственности Попова находятся объекты недвижимости в престижных районах Москвы общей стоимостью более 500 миллионов рублей.
Как писал сайт KP.RU, ранее СК России сообщил о задержании экс-замминистра обороны РФ генерала армии Павла Попова, которого подозревают в особо крупном мошенничестве при строительстве и развитии парка «Патриот» в Московской области. Следствие полагает, что в 2021-24 годах Попов, отвечая за развитие, обслуживание и работу данного парка Патриот, обогащался за счёт этого учреждения, и действовал совместно с директором парка Вячеславом Ахмедовым и замначальника Главного управления инновационного развития Минобороны РФ Владимиром Шестеровым.