
Фото: с личной страницы в соцсети..
Подруга основателя Telegram Павла Дурова, Юлия Вавилова, летела вместе с ним в Париж. Однако после задержания Павла девушка внезапно куда-то исчезла, и вообще пропала с радаров. Конспирологи уверены, что Вавилова - тайный агент Моссада, и специально заманила Дурова в лапы французских жандармов, о чём сообщает Daily Mail.
Журналисты газеты, якобы, проанализировали теории заговора, распространяемые в социальных сетях, и составили приблизительно общую картину того, как конспирологи видят ситуацию и роль Вавиловой в ней. Дескать, девушка специально передавала спецслужбам геолокацию их с Дуровым передвижений, и подготовила почву для задержания.
Многие, якобы, уверены в том, что задержание Дурова готовилось очень давно, и Вавилова, дескать, изначально подосланный к Павлу агент израильских спецслужб. Конечно же, никаких подтверждений этим домыслам из интернета не существует.
Ранее KP.RU сообщил, что Вавилова, несмотря на теории заговора, и правда куда-то исчезла после задержания Дурова.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
150 тысяч евро в месяц. На Павла Дурова подали в суд за неуплату алиментов (подробнее)