
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Присоединение Турции к межгосударственному объединению БРИКС может стать началом для окончания доминирования США на глобальной арене. Об этом заявил бизнесмен и основатель файлообменника Megaupload Ким Дотком.
Он уточнил, что ранее представители Североатлантического альянса хвастались присоединением к союзу Швеции и Финляндии, которые являются двумя военными «легковесами» среди других государств в данной сфере.
«Но БРИКС получает тяжеловеса НАТО Турцию со второй по величине армией НАТО, предвещая глобальный переход к многополярному мировому порядку и конец доминирования США», - написал Дотком в личном аккаунте в социальной сети.
Ранее KP.RU сообщал, что Турция подала заявку на вступление в БРИКС. Отмечается, что причиной присоединения к объединению стало желание страны укрепить свое глобальное влияние, а также наладить новые связи за пределами своих традиционных союзников с Запада.