Boom metrics
НовостиПолитика4 сентября 2024 11:32

Верховная Рада перенесла голосование по увольнению главы МИД Украины Кулебы

Верховная Рада не стала рассматривать увольнение Кулебы с поста министра иностранных дел Украины
Верховная Рада перенесла голосование по увольнению главы МИД Украины Кулебы

Верховная Рада перенесла голосование по увольнению главы МИД Украины Кулебы

Фото: REUTERS.

Верховная Рада Украины перенесла голосование по увольнению главы Министерства иностранных дел страны Дмитрия Кулебы. Об этом с откровенной насмешкой сообщил народный депутат Алексей Гончаренко* в Telegram-канале.

Парламентарий намекнул, что подобный сценарий вполне можно было ожидать. По его словам, заседание было закрыто даже без попытки рассмотреть увольнение Кулебы с поста министра иностранных дел Украины. Теперь все будет проводиться в другой день. В какой именно – неизвестно.

Причиной такого поведения Гончаренко* назвал банальный страх. Он заверил, что депутаты попросту испугались нехватки голосов. В той же публикации он насмешливо назвал коллег по цеху «слугами», обозначив их безразличие к мнению общественности.

Ранее Гончаренко* начал открыто оскорблять нынешний состав Верховной Рады. Он обвинил парламентариев в трусости, а также назвал действующий созыв самым «импотентным» за всю историю Украины.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.